Раймондс вейонис

Президент Левитс не смог присягнуть Латвии с первого раза 26 08.07.2019

«Я клянусь, что вся моя работа будет посвящена благу народа Латвии», — начал свою присягу вновь избранный президент Эгилс Левитс.

Латвия: В школах прозвенел первый звонок 04.09.2018

Почти 204 тысячи учащихся в первый понедельник сентября перешагнули порог учебных заведений. 18 тысяч из них сели сегодня за парты впервые. С новым учебным годом школьников поздравил президент Латвии Раймондс Вейонис. Глава государства посетил торжественные мероприятия в государственной Салдусской гимназии. А столичное руководство приветствовало учащихся Даугавгривской средней школы и новосёлов во Французском лицее. На торжественной линейке лицеистов побывала Татьяна Коваленко.

Вейонис утвердил реформу по переводу русских школ на латышский язык 70 02.04.2018

Президент Латвии Раймондс Вейонис утвердил проведение реформы образования, предусматривающей поэтапный перевод русских школ на преподавание на латышском языке.

Новогодняя речь: латвийцы предпочли Вейонису Путина 41 16.01.2018

Президент России Владимир Путин стал самым популярным политиком на латвийском телевидении в 2017 году, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на данные аналитической компанией TNS Kantar..

Вейонис: Microsoft поможет Латвии обезопасить общество 3 21.09.2017

Латвия намерена сотрудничать с Microsoft в области информационных технологий, чтобы укрепить кибербезопасность страны и стать мировым лидером по доступности и качеству инфраструктуры IT.

Вейонис о советской власти: «Все было отнято и уничтожено» 23 28.08.2017

Глава государства определился, «чему события прошлого нас учат для будущего»

ПБК: Президент "взялся" за олигархов 3 13.07.2017

Президент Латвии Раймондс Вейонис призвал каждого фигуранта так называемых «разговоров олигархов» взять на себя ответственность и выйти к обществу с повинной. Также Совет по Национальной безопасности будет пристально следить за тем, как продвигается оценка и анализ полученной в результате прослушивания встреч олигархов информация.

ПБК: Год будет тяжелым, предупреждает президент 11 05.01.2017

Этот год будет тяжелым, предупреждает президент государства Раймондс Вейонис, и на плечи политиков и чиновников ложится особая ответственность за выполнение запланированных реформ. Сегодня впервые в новом году премьер-министр Марис Кучинскис нанес визит в президентский замок, где обсудил с президентом Латвии первоочередные задачи, стоящие перед руководством страны.

ПБК: Латвия готовится к визитам в США 5 28.11.2016

Раймондс Вейонис провел встречу с премьер-министром, спикером Сейма и главой комиссии Сейма по иностранным делам. В повестке дня переговоров были актуальные вопросы внешней политики. Репортаж Валерии Смирновой.

ПБК: Народ и армия едины 2 21.11.2016

Латвийская армия — образец сплочения общества, заявил сегодня президент Латвии Раймондс Вейонис во время парада в честь 98-й годовщины провозглашения Латвийской Республики. В ней служат люди многих национальностей и их цель обеспечить безопасность страны.

ПБК: Парламент взялся за улучшение своей работы 17.10.2016

Парламент взялся за улучшение своей работы. Издаваемые законы хотят сделать более качественными и понятными для общества. Решено также существенно обновить регламент Сейма.

1 августа в истории Латвии: великая клятва 01.08.2016

1 августа 2015 года президент Раймондс Вейонис и директор Военного музея Айя Флейя открыли мемориальную доску на доме по улицеТербатас 1/3 в Риге, где в 1915 году находился организационный комитет латышских стрелковых батальонов.

8 июля в истории Латвии: день президента 9 08.07.2016

8 июля 2015 года Раймондс Вейонис вступил в должность президента Латвии, бывший президент Латвии Андрис Берзиньш в Доме Черноголовых символически передал ему ключи от Рижского замка.

ПБК: Деньги на здоровье - под строгим контролем 05.05.2016

В Доме Черноголовых президент Раймондс Вейонис обсудил с главой финансового ведомства Даной Рейзниеце- Озолой вопросы, связанные с бюджетом и прогнозом поступления доходов

Президент: это правительство не способно принимать важные решения 14 03.12.2015

Правительство Лаймдоты Страуюмы ("Единство") не способно принимать решения по многим важным вопросам, заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT президент Латвии Раймондс Вейонис.

Президент: нужно делать все, что в наших силах, для свободы Латвии 25 11.11.2015

Каждый житель страны должен делать все, что в его силах, чтобы Латвия оставалась свободной страной. Об этом в интервью программе Rīta Panorāma заявил президент ЛР Раймондс Вейонис.

Сто дней президента Вейониса 1 23.10.2015

Президент Раймондс Вейонис сегодня отмечает юбилей. На своем посту он отработал первые сто дней. Правда, по словам самого Вейониса он дни не считал. Но проведенные встречи позволили ему понять в каком направлении двигаться дальше.

Президент Латвии рекомендует Западу не доверять России 11 01.10.2015

Раймондс Вейонис считает, что своими действиями в Украине и попытками усилить влияние в некоторых странах ЕС Москва пытается расколоть Евросоюз

Министр обороны отправится в Эстонию 17.08.2015

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис посетит Эстонию с ознакомительным визитом.

Город на высохшей реке 8 08.08.2015

Последние месяцы общественность бьет тревогу, потому как даже старожилы не помнят, чтобы Даугава настолько сильно мелела в предыдущие засушливые годы.

Министр обороны Латвии вызволен из столицы ЦАР 13.10.2014

Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис (Союз "зеленых" и крестьян) и командир Национальных вооруженных сил (НВС) Раймонд Граубе вернулись в Европу.

Завершилась рекультивация полигона в Демене 1 21.07.2011

Сегодня на Деменской свалке в торжественной атмосфере завершилась рекультивация полигона.

Сегодня Даугавпилсский край посетит министр защиты среды и регионального развития 2 21.07.2011

Сегодня Даугавпилсский край посетит министр защиты среды и регионального развития Раймондс Вейонис.

О "нулевых" проектах Даугавпилса 06.03.2008

В последний день зимы Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр среды ЛР Раймондс Вейонис. И если встреча министра с председателями волостей Даугавпилсского района была открытой, то беседа с руководством городской думы прошла за закрытыми дверьми. Однако на пресс-конференции Р.Вейонис ответил на все вопросы журналистов.

Свалка европейская - мусор наш 3 31.01.2008

Открытие Южнолатгальского полигона бытовых отходов "Циниши" в Деменской волости стало значимым событием, к которому самоуправления Даугавпилса, Краславы, Прейли и районов шли с 2001 года. Именно для этого региона создан современный полигон утилизации бытового мусора, не подлежащего вторичной обработке, а 31 местная свалка ликвидирована.

Грипп на крыльях 27.02.2006

"Вопрос птичьего гриппа в нашей стране слишком раздут", — заявил министр среды Латвии Раймондс Вейонис. Он не считает, что государству необходимо вводить какие–то ограничения, связанные с этой хворью. Тем временем смертельно опасный для человека вирус H5N1 распространяется по Европе. А до возвращения перелетных птиц — один из возможных сценариев проникновения птичьего гриппа в нашу страну — остаются считанные дни.